飛騨高山カントリークラブ クラブ競技

クラブ競技成績

スタート表
10月29日(日) 月例杯Aクラス(午前) スタート表掲載予定です。  スタート表
10月29日(日) 月例杯Bクラス(午前) スタート表掲載予定です。  スタート表
11月5日(日) 月例杯Aクラス(午前) スタート表掲載予定です。 スタート表
11月5日(日) 月例杯Bクラス(午前) スタート表掲載予定です。  スタート表

2017年度 クラブ競技日程・成績表

2017年度
開催日 競技名 参加
人数
ホール数 優勝者 ネット 準優勝者 ネット
4/9(日) 研修会            
4/11(火) 火曜杯 16  18H.S 井辺 義直 様  75  村山 隆 様  78 
4/16(日) 月例杯 Aクラス(午後) 48  18H.S 小井戸 忠則 様  69  住 育乃 様
細田 忠志 様 
72
72 
4/16(日) 月例杯 Bクラス(午前) 30  18H.S 山下 和男 様  72  中島 仁司 様  75 
4/22(土) 土曜杯 24  18H.S 水間 真也 様
葛口  博 様 
76
76 
   
5/3(祝) マッチプレー選手権1次予選   18H.S        
5/7(日) マッチプレー選手権 2次・3次予選   18H.M        
5/9(火) 火曜杯 15  18H.S 今井 弘一 様  69  中島 仁司 様  72 
5/14(日) 月例杯 Aクラス(午前) 48  18H.S 田近 和彦 様  72  山腰 靖彦 様
葛口 博 様
林 猛敏 様 
76
76
76 
5/14(日) 月例杯 Bクラス(午後) 38  18H.S 中谷 育代 様  69  家池 純子 様  71 
5/20(土) 土曜杯 14  18H.S 中井 克尚 様  66  清水 宏司 様  69 
5/21(日) マッチプレー選手権 準決勝・決勝・3位決定戦 36  18H.M 萩永 真康 様    田近 和彦 様   
6/4(日) 理事長杯 予選 12位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
6/6(火) 火曜杯 19  18H.S 池田 和博 様  72  長谷川 幸子 様  73 
6/11(日) 理事長杯 本戦 53  18H.S 芝原 秀雄 様  147  加藤 千佳 様
橋川 伸 様 
151
151
6/17(土) 土曜杯 19  18H.S 下本 則夫 様  66  加藤 千佳 様
下西 佳彦 様 
72
72 
6/18(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40  18H.S 細江 良克 様  68  細田 忠志 様  70 
6/18(日) 月例杯 Bクラス(午前) 39  18H.S 山田 正年 様  65  都竹 良樹 様  66 
7/2(日) 研修会            
7/4(火) 火曜杯 13  18H.S 田屋 忠司 様  70  二村 忠男 様  72 
7/9(日) 月例杯 Aクラス(午前) 41  18H.S 菅野 恵子 様  71  今井 晴久 様
林 猛敏 様 
72
72 
7/9(日) 月例杯 Bクラス(午後) 36  18H.S 杉原 広信 様  65  二村 忠男 様  67 
7/15(土) 土曜杯 27  18H.S 三木 孝樹 様  68  杉本 昌孝 様  70 
7/17(祝) NewJ-sys杯 10  18H.S 深澤 千文 様  73  橋川 伸 様
林 猛敏 様 
74
74 
7/23(日) スクラッチ選手権 予選 20位タイ迄予選通過   18H.S H’CP20迄        
7/30(日) スクラッチ選手権 本戦 44  18H.S 洞口 真次 様  グロス
151 
寺田 敏晃 様  グロス
153 
8/6(日) 月例杯 Aクラス(午後) 40  18H.S 中田 賢一 様  66  細江 良克 様
下西 佳彦 様
木村 安志 様 
69
69
69 
8/6(日) 月例杯 Bクラス(午前) 28  18H.S 杉原 広信 様  68  久金 はる美 様  70 
8/8(火) 火曜杯   18H.S 中止
 
     
8/20(日) 研修会            
8/26(土) 土曜杯 24  18H.S 田近 和彦 様  72  水間 真也 様
野中 健司 様 
73
73 
9/3(日) 月例杯 Aクラス(午前) 52  18H.S 葛口 博 様  71  下本 千佳 様
住 育乃 様 
74
74 
9/3(日) 月例杯 Bクラス(午後) 44  18H.S 塚腰 国広 様  66  中嶋 宏 様  67 
9/10(日) シニア選手権 第1ラウンド   18H.S H’CP20迄        
9/12(火) 火曜杯 18H.S 橋川 伸 様  75  池田 和博 様
家池 純子 様 
77
77 
9/17(日) シニア選手権 第2ラウンド 30  18H.S 馬瀬戸 正明 様  グロス
153
牛丸 惠司 様
田近 清夫 様
宮田 慶男 様
矢嶌 政博 様 
グロス
163
163
163
163 
9/23(祝) 研修会            
9/24(日) レディス選手権 27H.S H’CP30迄 下本 千佳 様  グロス
123 
加藤 千佳 様  グロス
129 
9/30(土) 土曜杯 16  18H.S 清水 宏司 様  74  村上 伸一郎 様  76 
10/1(日) クラブ選手権 予選 第1ラウンド   27H.S H’CP12迄        
10/3(火) 火曜杯 18H.S 村井 繁喜 様  70  長谷川 幸子 様  71 
10/8(日) クラブ選手権 予選 第2ラウンド 12位タイ迄予選通過   27H.S        
10/9(祝) NewJ-sys杯 12  18H.S 田近 清夫 様  67  長谷川 幸子 様  69 
10/14(土) 土曜杯 15  18H.S 水間 真也 様  73  毛利 美幸 様  74 
10/15(日) クラブ選手権 本戦 45  18H.S 洞口 真次 様  グロス
298 
蜘手 康介 様  グロス
312 
10/29(日) 月例杯 Aクラス(午前)   18H.S        
10/29(日) 月例杯 Bクラス(午前)   18H.S        
11/5(日) 月例杯 Aクラス(午前)   18H.S        
11/5(日) 月例杯 Bクラス(午前)   18H.S        
11/12(日) グランドマンスリー杯   18H.S        
11/12(日) ラストコール杯   18H.T        
11/19(日) 研修会            
2015年クラブ競技成績表へ